Помогите

-2,5 * (2/5) - 11,2:7/9

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:46
    0
    -2,5 * (2/5) - 11,2 : / 7/9 = - 2 1/2 * 2/5 - 11 2/10 : 7/9 = - 5/2 * 2/5 - 11 1/5 : 7/9 =

    -5/2 * 2/5 - 56/5 : 7/9 = - 1 - (56 * 9) / (5 * 7) = - 1 - 72/5 = - 1 - 14 2/5 =

    -1 - 14,4 = - 15,4