Решите уравнение

1/3x+5/6x-1=1 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:16
    0
    1/3 х+5/6 х=1 1/3+1

    4/12 х+10/12 х=4/3+4/4

    4/12 х+10/12 х+16/12+12/12

    14/12 х=28/12

    х=28/12:14/12

    х=2