Как решить уравнения сложные с проверкой (m:5+3) * 6=48

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 01:10
    0
    M:5+3=48:6

    M:5+3=8

    M:5=8-3

    M:5=5

    M=5•5

    M=25

    (25:5+3) •6=48

    M=25
  2. 14 июля, 02:23
    0
    (m:5+3) * 6=48

    m:5+3=48:6

    m:5+3=8

    m:5=8-3

    m:5=5

    m=5*5

    m=25

    проверка

    (25:5+3) * 6 = (5+3) * 6=8*6=48 верно