Для школьной библиотеки купили книги на 180 рублей по 20 рублей за книгу и такое же количество альбомов на 270 рублей. По какой цене покупали альбомы

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 04:11
    0
    1) 180/20=9 (книг) - всего купили в библиотеку

    2) 270/9=30 (рублей)

    Ответ: по цене зо рублей покупали альбомы
  2. 14 июня, 06:29
    0
    Кол-во купленных книг = 180:20=9

    альбомов такое же кол-во, следовательно чтобы найти по какой цене их покупали надо 270:9=30 (руб)