Библиотеке нужно пкреплести 4500 книг. одна мастерская может переплести за 30 дней а вторая за 45 за сколько эти две мастерских смошут сделать заказ работая одновременно

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 12:44
    0
    1) 4500:30=150 книг в день 1 мас.

    2) 4500:45=100 книг в день 2 мас.

    3) 150+100=250 книг в день вместе

    4) 4500:250=18 дней вместе

    Ответ: за 18 дней две мастерские смогут сделать заказ.
  2. 20 октября, 15:35
    0
    1) 4500:30=150 (книг) в день переплетает 1 бригада 2) 4500:45=100 (книг) в день переплетает 2 бригада 3) 150+100=250 (книг) в день переплетают две бригады вместе 4) 4500:250=18 (за 18 дней) Ответ: Две мастерские работая вместе, выполнят заказ за 18 дней