Среднее квадратическое трех чисел a b и c вычисляется по формуле q√a2+b2+c2

3

найдите среднее квадратичное чисел 2,2√2 и 6

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:42
    0
    Среднее квадратическое трех чисел = √ ((a^2+b^2+c^2) / 3) =

    √ ((2^2 + (2√2) ^2+6^2) / 3) =

    √ (48/3) = √16=4

    Ответ: 4

    P. S. А Вы знаете, что наряду со средним квадратичным существуют еще среднее арифметическое, среднее геометрическое, среднее гармоническое, среднее кубическое и бесконечное число других средних? Причем, если они применяются к положительным числам, то среднее гармоническое не больше среднего геометрического, которое не больше среднего арифметического, которое не больше среднего квадратичного, которое в свою очередь не больше среднего кубического