Среднее квадратичное 3 чисел a, b и c вычисляются по формуле q=корень a^2+b^2+c^2/3 найти среднее квадратичное чисел корень2, 5 и 9

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:38
    0
    A=√2, b=5, c=9

    a²=2, b²=25, c²=81

    √ (a²+b²+c²) / 3=√ (2+25+81) / 3=√ (108/3) = √36=6.