Было 9 палочек. Взяли 3 из них и каждую разделили на 3 части. Сколько всего палочек стало?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 04:33
    0
    9-3 + (3*3) = 15

    ответ 15 палочек
  2. 5 мая, 05:56
    0
    9-3=6 (осталось после того, как взяли 3 палочки)

    3*3=9 (стало, как только эти три палочки разделили)

    9+6=15 (всего)