В первом классе было 29 учащихся а во втором - половина числа учащийся первого и третьего классов вместе. Всего в трёх классах было 84 учащихся. Сколько учащихся было во втором классе?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 17:13
    0
    26 человек во втором классе
  2. 26 июня, 17:43
    0
    Х в 3 м классе

    (29+х) / 2 во 2 м классе

    29 + (29+х) / 2+х=84

    (29+х) / 2=84-29-х

    (29+х) / 2=55-х

    29+х=110-2 х

    3 х=81

    х=27

    (29+27) / 2=28 во 2 м классе