В первом классе было 27 учащихся а во втором-половина числа учащихся первого и третьего классов вместе. всего в трех класса было 78 учащихся. сколько учащихся было во втором кассе

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:43
    0
    Х в третьем классе

    (х+28) / 2 во втором

    х+х/2+14+28=90

    1,5 х=90-14-28

    1,5 х=48

    х=32 чел. третий класс

    (32+28) : 2=30 чел. второй класс