От работы до магазина 6 км, а от магазина до дома на 3 км больше. За 2 часа мамапроходит 10 км. Сколько времени потребуется маме на дорогу?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 00:51
    0
    6+3=9 км от магазина до дома

    6+9=15 км весь путь

    10:2=5 км за час проходит мама

    15:5=3 часа потребуется маме на дорогу
  2. 25 сентября, 01:33
    0
    6+3=9

    6+9=15

    10 / 2 = 5 км/ч

    15 / 5 = 3 часа на дорогу