Растаяние между городом и селов 36 км в село конь двигался со скорасьтью 12 км/час а назад со скоросьтьб 6 км/час какая средняя скорасть лошади? (5 действий)

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:17
    0
    1) 36:12=3 (ч) скакал конь до села

    2) 36:6=6 (ч) - скакал конь из села в город

    3) 36+36=72 (км) - проскакал конь всего

    4) 3+6=9 (ч) - времени потратил конь на всю дорогу

    5) 72:9=8 (км/ч) - средняя скорость лошади