10. Велосипедисты за два дня проехали 48 км. В первый день они проехали две трети всего пути. Сколько км они проехали во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 10:41
    0
    48/3=16 одна трети.

    16*2=32 км проехали велосипедисты в первый

    во второй 16 км.
  2. 24 июля, 12:16
    0
    1) 48:3*2=32 (км) - проехали в первый день

    2) 48-32=16 (км) - проехали во второй день