6. У Алеши 80 марок, у Бори на 20 марок больше, у Вовы - третья часть числа всех марок первых двух мальчиков. Сколько марок у Вовы?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 04:48
    0
    1) У Бори 80+20 = 100

    2) У 2 х мальчиков 80+100 = 180

    3) 180/3 = 60

    Ответ: у Вовы 60 марок
  2. 19 января, 05:29
    0
    У Алеши 80

    У Бори 80+20=100

    У Вовы (100+80) / 3 = 180/3 = 60