За 3 футбольных мяча заплатили 39 рублей., а за 4 баскетбольных на 24 рубля больше. На сколько рублей баскетбольный мяч дороже футбольного?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:54
    0
    1) 39/3=13 руб стоит 1 футб. мяч

    39+24 = 63 руб стоят 4 баск. мяча

    63/4 = 15,75 то есть 15 руб 75 копеек стоит 1 баск мяч

    15,75-13 = 2,75 то есть 2 руб 75 коп

    Ответ: баскетб. мяч дороже футбольного на 2 руб 75 копеек