Периметр квадрата равен 20 см. Найди его сторону. Начерти квадрат и обозначь буквами. Найди егл площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 17:13
    0
    Строны квадрата равны. сумма сторон квадрата и дает периметр. значит сторона квадрата равна 20/4=5 см.

    два таких квадрата, значит получается прямогуольник со сторонами 5 и 10 см. так как два квадрата касаются друг друга только через одну сторону.

    периметр будет (5+10) * 2 = 30 см, а площать = 5*10 = 50
  2. 21 сентября, 19:41
    0
    У квадрата все стороны равны Р=4*S значит 20:4=5. Ответ 5 см а площадь 5*5=25 см