Привезли 360 заготовок для детей. Мастер может

изготовить все детали за 6 дней, его ученик - 12 дней. За сколько дней мастер и

ученик могут выполнить всё задание, работая вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 22:40
    0
    360:6=60 деталей за 1 день (мастер)

    360:12=30 деталей за день (ученик)

    60+30=90 деталей за день вместе

    360:90=4 дня

    ответ: за 4 дня мастер и ученик выполнят все задание
  2. 8 июня, 23:00
    0
    1) 360/6=60 заготовок делает мастер за 1 день

    2) 360/12=30 заготовок делает ученик за 1 день

    3) 60+30=90 заготовок делают оба за 1 день

    4) 360/90=4 дня нужно им чтобы выполнить задание вместе

    проверка (4*60) + (4*30) = 360