Когда из бочки взяли 1/8 имевшейся в ней воды и еще 24 литра то в ней осталось 25 литров. Сколько литров воды было в бочке

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:16
    0
    X - вся бочка целиком

    1/8x + 24 + 25 = x

    49 = 7/8x

    x=49*8/7

    x=56 литров