Здравствуйте! Помогите решить задачу. В корзине было 25 кг. вишни. Из корзины на варенье взяли 6 кг. вишни, а на компот-на 2 кг. больше. Сколько вишни осталось в корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:49
    0
    1) 25-6=19 (кг) - на варенье

    2) 19+2=21 (кг) - на компот

    3) 25-21=4 (кг) - осталось

    Ответ: 4 кг.
  2. 4 апреля, 16:26
    0
    25-6=19 кг осталось после варенья

    2+6 = 8 кг взяли на компот

    19-8=11 кг осталось в корзине