Скорость теплохода, идущего по течению реки, 43 км/ч. Скорость течения реки 3 км/ч. Найти собственную скорость теплохода и его скорость против течения

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:40
    0
    1) 43-3=40 (км/час) собственная скорость теплохода 2) 40-3=37 (км/час) скорость теплохода против течения реки Ответ: Собственная скорость теплохода равна 40 (км/час), против течения 37 (км/час)