Вынесите общий множитель за скобки и найдите значение выражения

-4,8*8,9+8,9 * (-5,2)

-1,2 * (-7 9//13) - (-1,2) * 2 4//13

-2 3//7*2 4//5 + (-2 3//7) * 4 1//5

-32,3*7 10//13+2 3//13 * (-32,3)

Решить удобным способом

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:08
    0
    -4,8*8,9+8,9 * (-5,2) = 8,9 * (-4,8-5,2) = 8,9 * (-10) = - 89

    -1,2 * (-7 9/13) - (-1,2) * 2 4/13=1,2*7 9/13+1,2*2 4/13=

    =1,2 * (7 9/13+2 4/13) = 1,2*10=12

    -2 3/7*2 4/5 + (-2 3/7) * 4 1/5=-2 3/7 * (2 4/5+4 1/5) = - 17/7*7=-17

    -32,3*7 10/13+2 3/13 * (-32,3) = - 32,3 * (7 10/13+2 3/13) = - 32,3*10=-323