Выполните действия: б) 3/4 + 12/16 в) 3/4 - 5/8 е) 3/7 - 3/8

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 13:38
    0
    Б) 3. 12 12. 12. 24. 6. 2. 1

    - + - = - + - = - = - = 1 - = 1. -

    4. 16. 16. 16. 16. 4. 4. 2

    3 и 4 умножаем на 4. сокращаем на 4. сокращаем на 2
  2. 8 января, 16:40
    0
    Б) 3/4 + 12/16 = 12/16 + 12/16 = 24/16 = 1 целая 8/16 = 1 целая 1/2 = 1,5

    в) 3/4 - 5/8 = 6/8 - 5/8 = 1/8

    е) 3/7 - 3/8 = 24 / 56 - 21/56 = 3/56