Задумали число увеличили его на 35 оно увеличилось в 6 раз найдите задуманое число

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 00:15
    0
    Х+35=х*6

    6 х=35+х

    7 х=35

    Все это делим на 7

    Х=5
  2. 3 февраля, 02:08
    0
    Назовем задуманное число - х

    Так как его увеличили НА 35, то х+35

    Увеличилось В 6 раз, то 6 х

    А отсюда мы получаем х+35 = 6 х

    5 х=35

    х=7