Арифметическое значение двух чисел равно 18 если одно из них 22 найдите второе число

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 20:05
    0
    Если одно число=22, то второе-Х

    22-Х=18

    Х=4 (если разность чисел)

    22+Х=18

    Х=-4 (если сумма чисел)
  2. 21 февраля, 21:39
    0
    (22+х) : 2=18

    22+х=18*2

    22+х=36

    х=36-22

    х=14