Найдите НОД и НОК чисел наиболее удобным способом: 7 и 12

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:33
    0
    7 - простое число.

    12 = 2*2*3

    НОД (7, 12) = 1

    НОК (7, 12) = 2*2*3*7 = 84