Водоём наполняется двумя трубами за 4 часа, а через одну первую трубу за 7 часов. Через сколько времени будет наполнен водоём, если открыть только одну вторую трубу?

Ответы 11 ч, 3 ч, 5,5 ч, 28/3 ч, 30 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:05
    0
    Первая труба за час наполняет 1/7 бассейна, вторая труба Х, обе трубы вместе за час 1/4. 1/7+Х=1/4

    Х=3/28 часть бассейна за 1 час.

    1:3/28=28/3 ч