Решите пример:

Не по действиям!

(3/5-1/2) * 2,5+2,05=

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 23:56
    0
    (3/5-1/5) * 2,5+2,05 = (0,6-0,5) * 2,5+2,05=0,1*2,5+2,05=0,25+2,05=2,3
  2. 3 мая, 00:51
    0
    1) 3/5 = 0,6

    2) 1/2=0,5

    3) 0,6-0,5=0,1

    4) 0,1*2,5=0,25

    5) 0,25+2,05=2,3

    ответ: 2,3