Решите уравнение:

1) 4x+5 (3-2x) = 5-11x 3) 8x+3 (7-2x) = 4x+3

2) 19-2 (3x+8) = 2x-37 4) 23-4 (3x+8) = 1-17x

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:20
    0
    1) 4x+5 (3-2x) = 5-11x

    4x+15-10x=5-11x

    4x-10x+11x=5-15

    5x=-10

    x=-2

    2) 19-2 (3x+8) = 2x-37

    19-6x-16=2x-37

    -6x-2x=-37-19+16

    -8x=-40

    x=5

    3) 8x+3 (7-2x) = 4x+3

    8x+21-6x=4x+3

    2x-4x=3-21

    -2x=-18

    x=9

    4) 23-4 (3x+8) = 1-11x

    23-12x+24=1-11x

    -12x+11x=1-23-24

    -x=-48

    x=48