Решите уравнения

а) 10 х+1=12 х-17

б) 10 х-3 (х-5) = 1

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 09:16
    0
    10x-12x=-17-1;

    -2x=-18

    x=9
  2. 11 июня, 10:50
    0
    а) 10 х+1=12 х-17

    10 х-12 х=-17-1

    -2 х=-18

    х=-18: (-2)

    х=9

    Ответ: 9

    б) 10 х-3 (х-5) = 1

    10 х-3 х+15=1

    10 х-3 х=1-15

    7 х=-14

    х=-14:7

    х=-2

    Ответ:-2