Из питомника привезли 3600 луковиц тюльпанов, а луковиц ирисов - в 5 раз меньше.

Двенадцатую часть всех ирисов посадили в городские клумбы, а остальные отдали в детские сады. Сколько ирисов посадят в детских садах?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:39
    0
    1) 3.600:5=720 (лук.) - Всего луковиц ириса

    2) 720:12=60 (лук.) - Посадили в городские клумбы

    3) 720-60=660 (лук.) - Посадили в детские сады

    Ответ: 660 луковиц ириса