На сколько процентов 4 меньше 5?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 18:06
    0
    Больше на 10% ...
  2. 6 июня, 19:26
    0
    1) Пусть х (%) приходится на число 4, за 100 % возьмем число 5

    4 - х (%)

    5 - 100 (%),

    тогда

    х=4*100/5=80 %

    Теперь найдем разницу:

    100 - 80=20%