Из питомника привезли 3.600 луковиц тюльпанов, а луковиц ирисов-в 5 раз больше. Девятнадцатую часть всех ирисов посадили на городские клумбы, а остальные отдали в детские сады. Сколько ирисов посадят в детских садах?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:29
    0
    1) 3600*5=18000 (л) ириса привезли

    2) 18000:12=1500 (л) ириса посадили в городские клумбы

    3) 18000-1500=16500 (л) ириса посадят в детских садах

    ответ: 16500 луковец ириса