1. Из питомника привезли 3600 луковиц тюльпанов, а луковиц ирисов-в 5 раз меньше. Двенадцатую часть всех ирисов посадили на городские клумбы, а остальные отдали в детские сады. Сколько ирисов посадят в детских садах?

2.33 м49 см+22 м68 см = м см

8 мин10 с-7 мин45 с = мин с

3 т2 ц75 кг-8 ц98 кг = т ц кг

4.112:х=48:6

5. Сколько нужно досок длиной 3 м и шириной 2 дм, чтобы настелить пол в квадратной комнате, сторона которой 6 м?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:27
    0
    1) 3600:5 = 720 (шт.) привезли луковиц ирисов.

    2) 720:12 = 60 (шт.) посадили на клумбы.

    3) 720-60 = 660 (шт.) посадят в садах.