Помогите решить 3x-9 - (11x+5) = 42

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:15
    0
    3 х - 9 - (11 х + 5) = 42

    3 х - 9 - 11 х - 5 = 42

    -8 х = 42 + 9 + 5

    -8 х = 56

    х = 56 : (-8)

    х = 7