5-3 (x 5) = 7 - (2 3x) объясните как решать!

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:33
    0
    5-3 (х+5) = 7 - (2+3 х)

    раскрываем скобки: в первой части уравнения между 3 и скобками знак умножение значит будет 5-3 х-15, во второй части уравнения перед скобками знак минус, значит перед числами меняем знаки, получится: 7-2-3 х ... итого:

    5-3 х-15=7-2-3 х

    -10-3 х=5-3 х

    -10-5=-3 х+3 х

    -15 ... возможно такой ответ, ну или ответа вообще не будет ибо - 3 х+3 х=0, посмотри ответ в конце учебника, если есть