Задача. В библиотеке 12% всех книг - словари. Сколько книг в библиотеке, если словарей в ней 900?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 22:01
    0
    Т. к в библиотеке 900 кн.-словари, а это 12%, тогда 900/12=75 - это 1%

    75*100=7500 книг - всего
  2. 14 июля, 23:40
    0
    900:12 x 100=7500

    в библиотеке 7500 книг