помогите решить задачу: в библиотеке 12% всех книг-словарей. сколько книг в библиотеке, если словарей в ней 900?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 08:49
    0
    900 это 12%

    х это 100%

    х=900*100/12=7 500 книг
  2. 19 января, 09:01
    0
    12%=900=900/12*100=75*100=7500 книг в библиотеке