Помогите задание начерти три отрезка длина первого отрезка 12 см длина второго равна половине длины первого а длина третьего на 2 см меньше длины второго

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 09:16
    0
    1) 12/2 = 6 см - 2 отрезок

    2) 6 - 2 = 4 см - 3 отрезок

    Соответственно, чертишь отрезки 12 см, 6 см и 4 см
  2. 7 марта, 12:44
    0
    12 / 2 = 6, 2 отрезок

    6-2=4, 3 отрезок