Решите уравнение:

4 * (3x-2) + 6 * (3x-5) - 10 + (x+2) * 3=0

P. S

По бы с трей я вас очень прошу

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:19
    0
    4 (3 х-2) + 6 * (3 х-5) - 10 + (х+2) * 3=0

    12 х-8+18 х-30-10+3 х+6=0

    33 х-42=0

    33 х=42

    х=42:33

    х=одна целая девять тридцать третьих