Тетрадей в клетку на 15 больше чем в линейку сколько всего тетрадей если в клетку в 4 раза больше чем в линнейку

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:33
    0
    1) 4-1=3 (ч.)

    2) 15:3=5 (т.)

    3) 5*1=5 (т.) - в линейку.

    4) 5*4=20 (т.) - в клетку.

    5) 20+5=25 (т.)

    Ответ: всего 25 тетрадей.