Найди периметр

1) треугольника, длины сторон которого равны 1 дм, 9 см, 7 см.,

2) прямоугольника, длина и ширина которога равны 15 см и 9 см

3) квадрата, длина стороны которого равна 25 см.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:38
    0
    Периметр это попросту сумма сторон ... говорят же - оборона по всему периметру ...

    1) 10 см+9+7=26 см

    2) 15+9+15+9=2 * (15+9) = 48

    3 4*25=100