Как решить уравнение 2,5 а+4 а-4,5=8,5

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:49
    0
    2.5 а+4 а-4.5=8.5

    6.5 а-4.5=8.5

    6.5 а=8.5+4.5

    6.5 а=13

    а=13:6.5

    а=2