К числителю изнаменителю неправельной дроби одиннадцать седьмых прибавили по 5. На сколько уменьшилась дробь.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:24
    0
    11/7-16/12 = (132-112) / 84=20/84=5/21

    Дробь уменьшилась на 5/21