В парке 150 деревьев. липы составляют 8 процентов от числа всех деревьев сколько лип в парке?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 07:23
    0
    150 х8 : 100 = 12 лип в парке
  2. 17 октября, 09:49
    0
    150*0,08=12 липы

    Или пропорция:

    150 деревьев-100%

    ? Липы-8%

    Х=150*8:100=12