Из Москвы в Иркутск вылетел пассажирский самолет со средней скоростью 320 км/ч, а через 2,5 часа по тому же направлению вылетел второй самолет, скорость которого 560 км/ч. На каком расстоянии будут друг от друга самолеты через 3,5 часа после вылета первого самолета?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:17
    0
    1) 320*3,5 = 1120 (км) путь первого. 2) 3,5-2,5. = 1 (ч) время второго. 3) 560*1=560 (км) путь второго 4) 1120-560=560 (км) расстояние между самолетами