Помогите решить пример 3*6=x*9

Нужно узнать, верна ли пропорция или нет

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:52
    0
    3*6=х*9

    9 х=18

    х=18/9

    х=2

    верна!

    Проверка:

    3*6=2*9, т. к. х=2

    18=18