1) Одновременно велосипедист и пеший человек вышли друг против друга на расстоянии 20 км от двух сел. Скорость пешехода составляет 5 км час, вилосипедиста-15 км/час. Через сколько времени они встречаются?

2) Одновременно велосипедист и мотоцикл вышли друг против друга из двух сел на расстоянии 380 км. Они встретились через 5 часов. На какой скорости ездил велосипедист, если мотоцикл двигался со скоростью 60 км час?

3) Стоимость одного и того же количество яблок составляет 5 кг и 4 кг груши-по 1890 тенге. Сколько тенге стоит 1 кг плодов? 4 килограмма? 5 килограммов?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:27
    0
    третья задача:

    1) 5+4=9 кг фруктов стоят 1890 тенге.

    2) 1890:9=210 тенге стоит 1 кг фруктов

    3) 210*4=840 тенге стоят 4 кг фруктов

    4) 210*5=1050 тенге стоят 5 кг фруктов