Банк начисляет 10% годовых. Какова будет сумма через 2 года, если внести 500 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:43
    0
    Если проценты начисляются ежегодно, то

    500 + (500:100*10) = 550 рублей - будет за 1 год

    550 + (550:100*10) = 605 рублей - должно быть через 2 года

    можно так ещё: в конце первого года будет 110%, или 1,1,

    1,1²=1,21 - в конце 2 года

    500*1,21=605 рублей