Сумма 60% от числа 80 и х% от числа 20 равняется средне арифметического чисел 80 и 20. Найти х

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:31
    0
    80-100%

    а-60%

    а=80*60/100=48

    среднее арифметическое равно (80+20) / 2=50

    пусть х%=у

    т. к. сумма 60% и х% равна 50, зн. 48+у=50

    у=2

    20-100%

    2-х%

    х=2*100/20=10.