Решите систему уравнений способом сложения

5 х+у=20

2 х-у = 1

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:34
    0
    Выразим у из второго уравнения, получим у=2 х-1

    подставим его в первое уравнение, получим 5 х+2 х-1=20

    считаем

    7 х=21

    х=3

    Подставим х в у=2 х-1, получим

    у=2*3-1=6-1=5